Tricolori Lignano: cronistoria day 1

Tricolori Lignano: cronistoria day 1

  Di seguito il report degli incontri.     Junior-senior uomini   1. CRS Akiyama Settimo Torinese 2. GS Fiamme Oro 3. JC Camerano 3. ASD Scuola Judo Ceracchini   18.26 – Finale  - GS Fiamme Oro vs. CRS Akiyama Settimo Torinese: 2-3 17.41 – Incontro per il bronzo  - ASD Isao Okano Club 97 vs. [...]

Pubblicato da AC il 7 dic 2013 in Lignano Sabbiadoro

 

Di seguito il report degli incontri.

 

 

Junior-senior uomini

 

1. CRS Akiyama Settimo Torinese

2. GS Fiamme Oro

3. JC Camerano

3. ASD Scuola Judo Ceracchini

 

18.26 – Finale  - GS Fiamme Oro vs. CRS Akiyama Settimo Torinese: 2-3

17.41 – Incontro per il bronzo  - ASD Isao Okano Club 97 vs. JC Camerano: 2-3

17.36 – Incontro per il bronzo  - GS Fiamme Gialle vs. ASD Scuola Judo Ceracchini: 1-4

 

16.59 – Recuperi 2° turno – Dojo Equipe Bologna vs. ASD Isao Okano Club 97:  1-4

16.57 – Recuperi 2° turno – GS Fiamme Gialle vs. Robur et Fides Varese: 3-2

16.35 – Semifinale – CRS Akiyama Settimo Torinese  vs. JC Camerano: 5-0

16.21 – Semifinale – ASD Scuola Judo Ceracchini vs. GS Fiamme Oro: 1-4

16.21 – Recuperi 1° turno – AS Judo Kuroki Tarcento vs. Robur et Fides Varese: 2-3

16.17 – Recuperi 1° turno – ASD Titania Club Judo Catania vs. Dojo Equipe Bologna: 2-3

16.09 – Recuperi 1° turno – GS Fiamme Gialle vs. GS Fiamme Azzurre:  3-2

15.40 – Quarti di finale – Dojo Equipe Bologna vs. ASD Scuola Judo Ceracchini: 2-3

15.34 – Recuperi 1° turno – ASD Isao Okano Club 97 vs. Judo Agonistic Team: 5-0

15.33 – Quarti di finale – Robur et Fides Varese vs. JC Camerano: 2-3

15.26 – Quarti di finale – CRS Akiyama Settimo Torinese  vs. GS Fiamme Azzurre: 3-2

14.51 – Quarti di finale – GS Fiamme Oro vs. Judo Agonistic Team: 5-0

14.49 – Eliminatorie 2° turno – JC Camerano vs. AS Judo Kuroki Tarcento: 3-2

14.47 – Eliminatorie 2° turno – Pro Recco Judo vs. Dojo Equipe Bologna: 2-3

14.33 – Eliminatorie 2° turno – CRS Akiyama Settimo Torinese vs. GS Fiamme Gialle: 3-2

14.29 – Eliminatorie 2° turno – GS Fiamme Azzurre vs. CUS Siena: 3-2

14.25 – Eliminatorie 2° turno – Robur et Fides Varese vs. ASD Judo Mestre 2001: 4-1

14.09 – Eliminatorie 2° turno – GS Fiamme Oro vs. ASD Isao Okano Club 97: 4-1

14.06 – Eliminatorie 2° turno – ASD Titania Club Judo Catania vs. ASD Scuola Judo Ceracchini: 3-2

13.51 – Eliminatorie 2° turno – Judo Agonistic Team vs. ASV St. Lorenzen: 4-1

13.50 – Eliminatorie 1° turno – Pro Recco Judo vs. ASD Judo KDK Vittorio Veneto: 3-2

 

 

Clicca qui per il tabellone

 

 

Junior-senior donne

 

Podio

1. GS Fiamme Gialle

2. CRS Akiyama Settimo Torinese

3. GS Fiamme Oro

3. ASD Fitness Club Nuova Florida

 

12.57 – Finale – GS Fiamme Gialle vs. CRS Akiyama Settimo Torinese: 4-1

12.20 – Incontro per il bronzo – Fitness Club Nuova Florida vs. Dojo Equipe Bologna:  3-2

12.20 – Incontro per il bronzo – GS Fiamme Oro vs. DLF Yama Arashi Udine: 4-1

 

11.37 – Recuperi 2° turno – Fitness Club Nuova Florida vs. Sinergy All Sport Libertas: 4-1

11.37 – Recuperi 2° turno – KDK Judo Vittorio Veneto vs. GS Fiamme Oro: 2-3

11.35 – Semifinali – Dojo Equipe Bologna vs. Akiyama Settimo Troinese: 1-4

11.35 – Semifinali – GS Fiamme Gialle vs. Judo DLF Yama-Arashi Udine: 5-0

11.35 – Recuperi 1° turno – Ren-Shu-Kan JC Marina vs. Sinergy All Sport Libertas: 2-3

11.35 – Recuperi 1° turno – Fitness Club Nuova Florida vs. ASD Pro-Recco Judo: 3-2

11.30 – Eliminatorie 2° turno – Akiyama Settimo Troinese vs. GS Fiamme Oro: 4-1

11.30 – Eliminatorie 2° turno – KDK Judo Vittorio Veneto vs. Dojo Equipe Bologna: 2-3

11.30 – Eliminatorie 2° turno – Judo DLF Yama-Arashi Udine vs. Sinergy All Sport Libertas: 4-1

11.30 – Eliminatorie 2° turno – G.S. Fiamme Gialle vs. ASD Pro-Recco Judo: 5-0

11.30 – Eliminatorie 1° turno – KDK Judo Vittorio Veneto vs. KDK Cerano: 4-1

11.30 – Eliminatorie 1° turno – Ren-Shu-Kan JC Marina vs. Judo DLF Yama-Arashi Udine: 2-3

11.30 – Eliminatorie 1° turno – G.S. Fiamme Gialle vs. Fitness Club Nuova Florida: 5-0

 

Ci scusiamo del ritardo nella trasmissione dovuto a problemi tecnici di connessione indipendenti dalla nostra organizzazione


  1. francesca says:

    c’è un’errore il dojo equipe bologna vince 4- 1 contro il KDK Judo Vittorio Veneto

Commenta con Facebook

commenti