Tricolori Lignano: cronistoria day 2

Tricolori Lignano: cronistoria day 2

  Di seguito il report degli incontri.     Cadetti maschile   Podio 1. Akiyama Settimo 2. AS Nippon Club Napoli 3. Star Judo Club ASD 3. ASD Polisportiva Besanese   16.58 – Finale per il bronzo – Star Judo Club ASD vs. CS Village ASD: 3-2 16.56 – Finale per il bronzo – ASD [...]

Pubblicato da AC il 8 dic 2013 in Lignano

 

Di seguito il report degli incontri.

 

 

Cadetti maschile

 

Podio

1. Akiyama Settimo

2. AS Nippon Club Napoli

3. Star Judo Club ASD

3. ASD Polisportiva Besanese

 

16.58 – Finale per il bronzo – Star Judo Club ASD vs. CS Village ASD: 3-2

16.56 – Finale per il bronzo – ASD Judo KDK S. Angelo vs. ASD Polisportiva Besanese: 2-3

16.33 – Recuperi  3° turno – Judo Grosseto vs. ASD Judo KDK S. Angelo: 2-3

16.09 – Recuperi  3° turno – Judo Kyai Ostuni vs. Star Judo Club ASD: 0-5

16.07 – Recuperi  2° turno – ASD Judo KDK S. Angelo vs. ASD KDK Vittorio Veneto: 3-2

15.52 – Semifinali – AS Nippon Club Napoli vs. CS Village ASD: 3-2

15.45 – Recuperi  2° turno – Judo Novasconi  vs. CRS Judo Grosseto: 2-3

15.38 – Semifinali – ASD Polisportiva Besanese vs. CRS Akiyama Settimo Torinese: 2-3

15.27 – Recuperi  2° turno – Judo Musashi vs. Star Judo Club ASD: 0-5

15.25 – Eliminatorie 3° turno – CS Village ASD vs. ASD KDK Vittorio Veneto: 3-2

15.18 – Recuperi  2° turno – ASD Polisportiva Budosan vs. Judo Kyai Ostuni: 2-3

15.18 – Recuperi  1° turno – ASD Judo Mestre 2001 vs. Judo Novasconi : 1-4

15.07 – Recuperi  1° turno – ASD Polisportiva Budosan vs. ASD Geesink Modena: 4-1

14.58 – Eliminatorie 3° turno – Star Judo Club ASD vs. CRS Akiyama Settimo Torinese: 2-3

14.54 – Eliminatorie 3° turno – AS Nippon Club Napoli vs. Judo Grosseto:  4-1

14.50 – Eliminatorie 2° turno – ASD Judo KDK S. Angelo vs. CS Village ASD: 1-4

14.40 – Eliminatorie 2° turno – ASD Il Centro Judo vs. ASD KDK Vittorio Veneto: 2-3

14.35 – Eliminatorie 3° turno – ASD  Polisportiva Besanese vs. Judo Kyai Ostuni: 4-1

14.25 – Eliminatorie 2° turno – Judo Novasconi  vs. AS Nippon Club Napoli: 1-4

14.18 – Eliminatorie 2° turno – Star Judo Club ASD vs. ASD Banzai Cortina Roma: 3-2

14.17 – Eliminatorie 2° turno – ASD Judo Valpolicella vs. Judo Grosseto: 1-4

14.14 – Eliminatorie 2° turno – Judo Musashi vs. CRS Akiyama Settimo Torinese: 1-4

13.58 – Eliminatorie 2° turno – Dojo Jigoro Kano Milano vs. Judo Kyai Ostuni: 2-3

13.55 – Eliminatorie 1° turno – ASD Il Centro Judo vs. JC Cappelletti: 3-2

13.50 – Eliminatorie 2° turno – ASD Polisportiva Besanese vs. ASD Geesink Modena: 4-1

13.45 – Eliminatorie 1° turno – ASD Judo KDK S. Angelo vs. ASD Budokan Torino: 4-1

13.32 – Eliminatorie 1° turno – ASD Judo Valpolicella vs. Nuova Judo Nippon Martano: 4-1

13.29 – Eliminatorie 1° turno – Judo Novasconi vs. Judo KDK Gubbio ASD: 3-2

13.29 – Eliminatorie 1° turno – ASD Judo Mestre 2001 vs. AS Nippon Club Napoli: 0-5

13.21 – Eliminatorie 1° turno – Kyoto Judo Kai Cittadella ASD vs. Judo Musashi: 2-3

13.19 – Eliminatorie 1° turno – ASD Banzai Cortina Roma vs. Sport e Movimento ASD: 5-0

13.05 – Eliminatorie 1° turno – Polisportiva Villanova vs. Dojo Jigoro Kano Milano: 2-3

13.03 – Eliminatorie 1° turno – Star Judo Club ASD vs. ASD Lario Scuola Judo: 3-2

13.01 – Eliminatorie 1° turno – ASD Polisportiva Besanese vs. ASD Polisportiva Budosan: 4-1

12.57 – Eliminatorie 1° turno – Judo KDK Lavis vs. ASD Geesink Modena: 2-3

 

Tabellone Cadetti maschile

 

 

Cadetti femminile

 

1. ASD Judo Mestre 2001

2. Pro Recco Judo

3. ASD Banzai Cortina Roma

3. ASD PS Kumiai

 

12.36 – Finale  – ASD Judo Mestre 2001 vs. Pro Recco Judo JJ: 4-1

12.15 – Finale per il bronzo  – Sport e Movimento  vs . ASD PS Kumiai: 2-3

12.07 – Finale per il bronzo  – ASD Banzai Cortina Roma vs. AS Kuroki Tarcento: 3-2

 

11.48 – Recuperi 2° turno – KDK Judo Cecina vs ASD Banzai Cortina Roma: 2-3

11.40 – Recuperi 2° turno – Sport e Movimento  vs ASD KDK Maserada: 5-0

11.24 – Semifinali – ASD PS Kumiai vs Pro Recco Judo JJ: 2-3

11.21 – Recuperi 1° turno – Polisportiva CR ASti ASD vs. ASD Banzai Cortina Roma: 0-5

11.08 – Recuperi 1° turno – Sport e Movimento  vs. DLF Yama Arashi Udine: 4-1

10.55 – Semifinali – ASD Judo Mestre vs. AS Kuroki Tarcento: 3-2

10.52 – Eliminatorie 2° turno – KDK Judo Cecina vs ASD PS Kumiai: 2-3

10.36 – Recuperi 1° turno – ASD KDK Maserada vs. Polisportiva Senigallia: 3-2

10.30 – Eliminatorie 2° turno – Pro Recco Judo JJ vs ASD Banzai Cortina Roma: 3-2

10.20 – Eliminatorie 2° turno – AS Kuroki Tarcento vs Polisportiva Senigallia: 4-1

10.18 – Eliminatorie 2° turno – ASD Judo Mestre vs DLF Yama Arashi Udine: 5-0

10.10 – Eliminatorie 1° turno – Polisportiva CR Asti ASD vs. Pro Recco Judo JJ: 1-4

10.09 – Eliminatorie 1° turno – KDK Judo Cecina vs. Akiyama SSD: 3-2

09.54 – Eliminatorie 1° turno – Sport e Movimento vs. ASD Judo Mestre: 1-4

09.50 – Eliminatorie 1° turno – AS Kuroki Tarcento vs. ASD KDK Maserada: 4-1

 

 

Tabellone cadetti femminile

 

 

P1010903


  1. pragluiola says:

    ci sarà lo streaming?

    • editore@italiajudo says:

      No, l’organizzazione della gara ha garantito il servizio solo per ieri. Riporteremo noi i risultati incontro per incontro.

  2. pragluiola says:

    ok grazie ..

  3. pragluiola says:

    i maschi partiranno subito dopo la finale femminile?

  4. pragliola says:

    tra due squadre come posso vedere quali atleti hanno vinto? grazie

    • Alessandro Comi says:

      Purtroppo al momento non è possibile.

  5. pragliola says:

    sicuramente c’è un errore di scrittura… se il Valpolicella ha vinto sul Grosseto , come fa la nippon ad affrontare il Grosseto… semmai dovrà affrontare il valpolicella sbsglio?

    • Alessandro Comi says:

      C’era un errore ed è stato corretto. Ringrazio per la segnalazione AC

  6. pragliola says:

    di nulla..

  7. pragliola says:

    in seguito si saprà quale atleta ha vinto sull’altro allora?

  8. elena says:

    chi incontra adesso la besanese?

  9. pragliola says:

    la besanese incontra chi vince tra s. angelo e grosseto.

    • elena says:

      grazie

  10. pragliola says:

    la besanese farà la finale 3/5 contro il sant’Angelo

  11. pragliola says:

    besanese bronzpo

Commenta con Facebook

commenti