Tournoi Cadets Cannes 2017

I risultati del torneo cadetti di Cannes 2017

Pubblicato da Ennebi il 22 gen 2017 in Amsterdam, NED

Femminili (maschili in basso)
-40
 
1. METROT Lea (US VERNEUIL S SEINE)
2. LUCE Melissa (CARROS JUDO)
3. LAGARDE Lilah (ASSOCIATION JUDO LOIRE)
3. SANCHEZ Camille (DOJOS AGGLO DU NIORTAIS)
5. EUTHINE Coralie (STADE OLYMP ROSNY SOUS BOIS)
5. GUERRIREM Fatine (JUDO AGGLO ECHIROLLES)
7. GOIZE Melanie (U S COLOMIERS JUDO)
7. GRASSER Alyssa (DOJO BIOTOIS)
-44
 
1. GATEAU Liza (JC BAUDIMONT)
2. CONTINI Juliette (JC VAL DE L OGNON)
3. SONNEVILLE Helene (DOJO MERVILLOIS)
3. BALLO Ghjuliana (ASS JUDO PIETRALBA)
5. PLARD Amelie (OUEST CHARENTE JUDO)
5. CHEVALIER Mathilde (JUDO CLUB THIONVILLE)
7. GILLY Coralie (EC JUDO CHARRON)
7. PEREIRA Manon (JUDO CLUB DE LA CROISETTE)
-48
 
1. ATAMANIUK Lisa (JC SEICHANAIS)
2. PEIGNE Vicky (VALLEE OISE IMPRESSIONNISTES J)
3. LE BOUFFANT Youna (ALAEAEL GRUGNY)
3. WATTECANT Ylona (JC CHARMES ENTRE RIVES)
5. MINIER Modane (DOJO BEGLAIS)
5. MACABREY Elodie (DOJOS AGGLO DU NIORTAIS)
7. LUTHER Lucie (SPORTING MARNAVAL CL)
7. NGUYEN Lili (OLYMPIC JUDO NICE)
-52
 
1. MOKDAR Faiza (JC CHILLY MAZARIN MORANGIS)
2. MASSON Lou Ann (LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO)
3. VELLOZZI Ophelie (L OM JUDO)
3. LAMBERT Flavie (JKCL ISLOIS)
5. RIBOULON Cloe (JUDO MIONS METROPOLE)
5. COULIBALY Lysa (ALLIANCE JUDO AURILLAC CANTAL)
7. SAINT ETIENNE Maelys (EURE JUDO)
7. MOREAU Celia (VENDEE JUDO)
-57
 
1. TURPIN Melodie (AJ 61)
2. RAUZIER Fantine (ASSOCIATION JUDO LOIRE)
3. CALON Janette (SPORTING MARNAVAL CL)
3. DRID Rania (CARROS JUDO)
5. DYOT Romane (ALLIANCE JUDO LIMOGES)
5. NAGY Charlotte (JC MAZINGARBOIS)
7. LEGER Benedicte (ASSOCIATION JUDO LOIRE)
7. SOULA Florine (ASBTP NICE)
-63
 
1. AYISSOU Kerry (JUDO CLUB DEMOURS)
2. LAVENETTE Wendy (AJA PARIS XX)
3. SAINT-ETIENNE Perrine (EURE JUDO)
3. MAZZOTTI Caterina (KYU SHI DO KA PARMA ASD)
5. ANDRES-DELEUZE Laurine (JC ST GELY)
5. HABERSTOCK Laura (CJJ PFASTATT)
7. VERNEY Lucie (J SPORT D IRIGNY)
7. WENTZLER Clara (E S CUSTINES JUDO)
-70
 
1. FEREOL Morgane (AJ 61)
2. LE CHEVALIER Charline (VALLEE OISE IMPRESSIONNISTES J)
3. BOUDEMAGH Sana (ACS PEUGEOT MULHOUSE)
3. MAGASSA Habi (AS PIERREFITTE JUDO)
5. VEREPLA Tanya (JC ROCHEFORTAIS)
5. BRUN Deborah (ESP SPORT DU BEFFROI JUDO)
7. NGOSSO SILO Karrie (ALLIANCE GENEVOIS JUDO)
7. AGUILLON Perrine (US ORLEANS LOIRET JUDO JUJITSU)
70
 
1. FUSEAU Laura (JUDO CLUB PECHBONNIEU)
2. GARCIA Krystal (DOJO BEGLAIS)
3. FONTAINE Léa (DOJO ST LEU)
3. DURAND Tahina (JC FRANC MOISIN ST DENIS)
5. OBLIN Oceane (ENTENTE JUDO BOCAGE)
5. SINCHOLLE Chloe (JUDO RODEZ AVEYRON)
7. TOKUNBOH Ashley (BLANC MESNIL SPORT JUDO)
7. FIGLIE Olivia (JUDO CLUB 2A)
 
Maschili
-46
 
1. VALADIER PICARD Romain (ACBB BOULOGNE)
2. NGUYEN Kenzo (ES MAGNANVILLOISE)
3. OUCHEN Heydar (JJJC GENNEVILLOIS)
3. LECLERC James (DOJO MARITIME)
5. EINAUDI Michael (AJ BASSIN MEDITERRANEEN)
5. ZELLOUF Assadallah (JUDO CLUB ESCALES)
7. CUINET Lucas (DOJO LUNELLOIS)
7. FOURNAND Paul (JUDO 42)
-50
 
1. SONILHAC Maxime (ECOLE DE JUDO REOLAISE)
2. SUPERVIELLE Gabin (JUDO CHESNAY ROCQUENCOURT)
3. LEMAIRE Thomas (JC RAINCY VILLEMOMBLE)
3. PHILIPPE Romain (UST HAYANGE)
5. GROSSI Matteo (DOJO NANTAIS)
5. LESAIN Nathan (OLYMPIQUE JUDO AVENIR 62)
7. AINSEBA Zakary (STADE BORDELAIS ASPTT)
7. HARENT Eddy (JUDO 83 TOULON)
-55
 
1. WAIZENEGGER Freddy (DOJO GESSIEN VALSERINE)
2. BARCOT Jordan Romerick (JC EPINAY SENART)
3. CAMPOS David (JUDO CLUB CLEMENTIN)
3. AZEMA Alexis (ASPTT MOULINS JUDO)
5. MANHES Maxime (ALLIANCE GRESIVAUDAN JUDO)
5. MOREL Lilian (ASSOCIATION SPORTS DE CHELLES)
7. CRAVOTTA Enzo (L OM JUDO)
7. GOBERT Maxime (OLYMPIC JUDO NICE)
-60
 
1. CAZORLA Orlando (L OM JUDO)
2. BRIARD Kenny (NICE JUDO)
3. JENNER Bastien (ALLIANCE JUDO PAYS HOUDANAIS)
3. LEGER Lois (DOJO ROMANAIS)
5. DUMOULIN Tidiane (ECOLE DE JUDO REOLAISE)
5. GOUALI Abdoulaye (JC EPINAY SENART)
7. BERNARD MICHINOV Remi (US CENON RIVE DROITE)
7. LE BREC David (STE GENEVIEVE SPORTS)
-66
 
1. MIMAULT Stefan (JUDO CLUB MIOSSON)
2. MANCINI Axel (L OM JUDO)
3. COLIN Simon (JC PONTEVALLOIS)
3. GIBELLI Enzo (JUDO 83 TOULON)
5. ROBLIN Mathieu (L OM JUDO)
5. GIVRE Jordy (DOJO BURGIEN)
7. OLIVEIRA Remi (OLYMPIQUE JUDO VAROIS)
7. DOHOLLOU Vincent (LA COURONNE GD ANGOULEME JUDO)
-73
 
1. MAGNANI Alessandro (KYU SHI DO KA PARMA ASD)
2. GNAMIEN Tizie (JUDO CLUB MONACO)
3. ALLIER Olivier (EURE JUDO)
3. CAUMONT Florian (CERCLE AUBOIS AM)
5. DA ROS Luc (JC CANTON DE SEYCHES)
5. ARSLANBEKOV Salman (ARTS MARTIAUX COLMAR)
7. BIKONG Philippe (PONTOISE JUDO)
7. KERREVEUR Tom (STE GENEVIEVE SPORTS)
-81
 
1. AGBEGNENOU Joris (ETOILE SP DE BLANC MESNIL JUDO)
2. VILLENEUVE DAVILLE Serge (JUDO CLUB NOYON)
3. DAMIER Francis (FLAM 91)
3. NGAYAP HAMBOU Maxime (A M ASNIERES)
5. BODIN Valentin (STE GENEVIEVE SPORTS)
5. ZOKOVITCH Theo (JUDO CLUB DU CCJC HOERDT)
7. DAGHBOUCH Ramzy (CLUB MUNIC FLOIRAC)
7. JASON Yohel (JUDO CLUB MAEDA)
-90
 
1. COURTIES Evan (PEYREHORADE SPORTS)
2. BENSAOULA Assim (CANNES JUDO)
3. CODJOGAN Marc-Ewen (AJA PARIS XX)
3. GLEJZER Alexandre (AJBD21 25)
5. DOS SANTOS Eric (BLANC MESNIL SPORT JUDO)
5. PERESSE Florian (JUDO CLUB 56)
7. LARAN Benjamin (EJTES BRUGES)
7. BRETON Joel (CARROS JUDO)
90
 
1. ALOUANE Yanis (BLANC MESNIL SPORT JUDO)
2. GADEAU Marvin (JUDO CLUB MONACO)
3. HUTIN Vincent (CPB RENNES)
3. SAKA Maxence (US COLOMIERS JUDO)
5. EZZINE Wissem (DOJO ROMANAIS)
5. JUCHNIEWICZ Maxime (AL REBECA BIS JUDO)
7. ALBIEKOV Tamerlan (JUDO CLUB SOLAURE JOMAYERE)
7. BENITAH Remi (JJJ CLUB DE POISSY)

Commenta con Facebook

commenti