Qualifiche cadetti

 Di seguito l’elenco non ufficiale degli atleti qualificati ai Campionati Italiani Cadetti 2013, la finale è prevista a Ostia il 9-10 febbraio 2013.   Per l’elenco ufficiale, fa fede quanto riportato su fijlkam.it. Vi chiediamo di non contattare gli uffici federali FIJLKAM per chiarimenti inerenti la presente lista, che non è ufficiale.  In corsivo i qualificati di diritto, ove [...]

Pubblicato da il 6 set 2013 in

 Di seguito l’elenco non ufficiale degli atleti qualificati ai Campionati Italiani Cadetti 2013, la finale è prevista a Ostia il 9-10 febbraio 2013.

 

Per l’elenco ufficiale, fa fede quanto riportato su fijlkam.it. Vi chiediamo di non contattare gli uffici federali FIJLKAM per chiarimenti inerenti la presente lista, che non è ufficiale. 

In corsivo i qualificati di diritto, ove non ci è stato comunicato la categoria di peso i qualificati sono stati messi sotto la voce “Qualificati di diritto”, come di consueto.

Ricordiamo che a differenza degli scorsi anni anche i qualificati di diritto devo specificare il peso.

Per segnalare eventuali errori presenti in questa lista, scrivere a info@italiajudo.com.

Si ringrazia tutti coloro che hanno contribuito a stilare il presente elenco. 

 

 

Campania


 

Kg 46

Nasti Francesco

Lionti Angelo

Rea Diego

Kg 50

Di Giovanni Raffaele

Alfano Gaetano

Brudetti Luigi

Parlati Christian  

Kg 55

Pepe Marco

Lamonea Jacopo

Nicastro Angelo

Santagata Rino

Esposito Giovanni

Kg 60

Di Capua Marco

D’alessandro Pietro

Ambrosio Giuseppe

Guzzardi Matteo

Campaniello Alfonso

Setaro Gennaro

Petrosino Mario

Leone Giuseppe

Tassaro Valerio

Kg 66

De Rosa Giovanni

Imperato Giovanni

Salerno Fabrizio

Sarnataro Andrea

Aliberti Paolo

Fusco Andrea

Kg 73

Placino Carmine

D’arco Salvatore

Raia Alfredo

Leo Francesco

Natella Emiliano

Kg 81

Leone Alessio

Kg 90

Cappuccio Roberto

Palumbo Gennaro

 

Kg 44

Campese Annarita

Liardo Francesca

Kg 48

Maisto Carla

Scisciola Martina

Kg 52

Iovane Flavia

Kg 57

Marchitello Arianna

Patricelli Rosa

Kg 63

Pironti Erika

Kg 70

Costanzo Antonella

Vitolo Maria

Kg +70

Fabrizio Sara

 

Calabria


 

Kg 55

Cerra Andrea

De Luca Eugenio

Kg 60

Bianco Antonio

Kg 66

Magisano Domenico

Pignanelli Matteo

Kg 73

Cavaliere Fabio

Polillo Antonino

Kg 81

Scovino Emanuele

Kg 90

Fortunio Giuseppe

Kg +90

Aceto Alessio

 

Kg 48

Pileggi Ida

Kg 52

Morelli Marta

Kg 63

Greco Isabella Concetta

Kg 70

Gallo Michela

Kg +70

Perri Ines

 

QUALIFICATI DI DIRITTO

Altomare Jonatha

Gismondo Andrea

 

Petitto Sofia

Gentile Serena

 

Emilia Romagna

 


 

 

Kg 46

Mariani Marco

Kg 50

Monti Daniel

Pyzh Sergio

Kg 55

Guerzoni Lorenzo

Turci Luca

Stagni  Giacomo

Laghari  Omar

Ingrassia Andrea

Kg 60

Cimatti Alessio

Virginio Leonardo

Castellani Mattia

Spaggiari Andrea

Magazzino Daniele

Vender Federico

Modvala Roman

Fornaciari Denis

Biolchini Riccardo   

Kg 66

Fabi Gianmarco

Gnani Simone

Sassi Giacomo

Bergamini Marco

Dradi Sergio

Segurini Andrea

Portelli Demis

Kg 73

Ansaloni Yuri

Raffuzzi Nicolo’

Cantelli Matteo

La Corte Daniele

Maccaferri Marco

Cortellini Lorenzo

Kg 81

Montanini Riccardo

Longagnani Matteo 

Kg 90

Miele Alessandro

Kg +90

Luppi Michele

Graziano Alessandro

Mariani D’Altri

 

Kg 44

Corno Daniela

Kg 48

Rossi Martina

Kg 52

Valla Nicoletta

Balanuta Alina

Fiora Sofia

Kg 57

Azzolini Christine

Bellei Angelica

Perrone Claudia

Zamboni Eleonora

Kg 63

Scaglioni Lia

Tateo Elisabetta

Iacob Luiza

Kg 70

Crema Irene

Faraone Federica

 

 

 

 

Friuli Venezia Giulia

 


 

Kg 46

Mortal Nicola

Kg 50

Fabbro Alessio

Kg 55

Zuliani Tomaso

Kg 60

Vendramini Marco

Cugini Giacomo

Ciardo Alberto

Feruglio Jacopo

Kg 66

Tamaro Axel

Sartor Enrico

Kg 73

Agostini Angelo

Bajraktar Alja

Moras Luca

Kg 81

Collini Simone

Gracina Alessandro

Kg 90

Pizza Massimiliano

Kg+90

Huqi Klaudio

 

Kg 48

Medves Giada

Varutti Valentina

Kg 52

Popolizio Valeria

Stefanucci Nicole

Kg 57

Deponte Elisabeth

Kg 63

Manzoni Vittoria

Momente’ Mariasole

Lima Monica

Bolla Sonia

Palombini Marta

Kg 70

Salvador Lucrezia

Kg +70

Luri Meret Soraya

 

Lazio

 


 

Kg 46

Zelli Cesare

Kg 50

Lucani Alessandro

Nardecchia Gabriele

Kg 55

Ferrara Simone

Porceddu Federico

Antonini Maurizio

Marinaro Matteo

Kg 60

Sulli Gabriele

Bruno Alessio

Giovinazzo Simone

Miceli Mattia

Nardi Lorenzo

Roazzi Michele

Kg 66

Marocchi Gabriele

De Santis Alessandro

D’Alessandris Lorenzo

Palmulli Guillome

Ceroni Alessandro

Paniccia Daniele

Caruso Riccardo

Mastroianni Fabio

Kg 73

Antonucci Leonardo

Guarino Luca

Mattozzi Alessandro

Salzano Francesco

Palmieri Giacomo

Paolucci Cristiano

Kg 81

Raffi Williams

Giglio Ughi Gabriele

Kg 90

Niccologi Federico

Falasconi Alessio

Kg +90

Leoni Matteo

Bruno Francesco

 

Kg 44

Piloni Jaala

Kg 48

Ritieni Alessia

Kg 52

Malagodi Beatrice

Siciliano Ilaria

Kg 57

Siena Alessia

Aschi Margherita

Castelli Isabella

Herling Rebecca

Mancini Camilla

Pellicani Martina

Kg 63

Cacchione Chiara

Burgio Fiamma

Bartelli Federica

Casaccia Daniela

Kg 70

Busato Costanza

Del Arbi Adriana

Kg +70

Bartuccia Annamaria

 

 

Liguria

 


 

 

Kg 46

Massardo Alessandro

Kg 50

Casareto Nicolo’

Kg 55

Castagnola Simone

Kg 60

Novasconi Jacopo

Pappalardo Gianmaria

Mirengo Alessandro

Prestileo Simone

Kg 66

Balazs Raul

Luongo Luca

Romeo Aldo

Pallotta Simone

Kg 73

Dragos Corbeanu

Risso Daniele

Gaggero Stefano

Volpi Nicholas

Kg 81

Bollo Alessio

Kg 90

Perugino Domenico

 

Kg 44

Sciutto Alessandra

Kg 48

D’agostino Sara

Kg 52

Ferreccio Martina

Piaggio Michela

Pesce Elisa

Capossela Francesca

Kg 57

Di Paolo Martina

Bazzano Silvia

Galeotti Lisa

Deiana Monica

Kg 63

Pensa Lorena

Kg 70

Agnello Carola

Valle Valeria

Kg +70

Frau Melissa

 

Qualificati di diritto:

Caramello Simone

Fani Andrea

 

Iamundo Maruska

Boccotti Simona

Gaggero Valentina

 

 

Lombardia


Kg 46

Passini Andrea

Kg 50

Corsini Davide

Pirre’ Francesco

Piva Matteo

Antonini Luca

Galbiati Riccardo

Kg 55

Maggioni Simone

Ierse Bruno

Toneatto Mattia

Correggia Ruben

Scarpaci Marco

Nigro Paolo

Leone Michele

Correggia Riccardo

Kg 60

Panizza  Claudio

Rosi Marco

Santicchi Gabriele

Locatelli Ionut

La Spada Giuseppe

Bramucci Alessandro

Baaouine Nabil

Magistroni Matteo

Kg 66

Merino Jean Abel

Redaelli Mattia

Giannico Nicolas

Vesco Cesare

Branca Francesco

Fascinato Samuele

Bendif Amar

Pezzenati Simone

Zanasi Francesco

Rasini Matteo         

Kg 73

Consonni Marco Giulio

Rota Simone

Gozzi Andrea

Franceschini Alessandro

Benveniste Elia

Piraino   Francesco

Manzoni Stefano

Scarani Rudy

Kg 81

Cadei Francesco

Romagnoli Alessandro

Kg 90

Rossi Lorenzo

Pozzi Davide

Kg +90

Bozzi Davide

 

Kg 40

Galliani Arianna

Kg 44

Conti Greta

Kg 48

Ghitti Aurora

Taschini Chiara

Kg 52

La Gamba Sara

D’orazio Francesca

Bontempi Lia

Lunardi  Sara

Belotti Giulia

Conti Maria

Salvi Marta

Padoan Andrea Chiara

Kg 57

Paganini Vittoria

Elisei Laura

Ferrari Francesca

Bigoni Barbara

Belotti Giulia

Pagani   Luna

Bani Katuscia

Dinolfo Jessica

Morbis Beatrice

Chiodi Alessia

Kg 63

Baresi Cladis

Fantin Dalida

Pernice Agnese

Seregni Sara

Canino Federica

Dell’acqua Gaia

Bellandi Alice

Berzi Karin

Kg 70

Malgioglio Vittoria

Pasquino Charlotte      

Kg +70

Peretti Irene

Carminati Giulia

 

 

Marche

 


 

Kg 46

Avenali Paolo

Kg 50

Osimani Alessandro

Kg 55

Tarkeshi Dario

Kg 60

Marinelli Riccardo

Pagano Davide

Kg 66

Mezzalani Michelangelo

Di Renzo Mannino Nicola

Kg 73

Pelatelli Martino

Kg 81

Isidori Sebastiano

Kg +90

Pesaresi Alessandro

 

Kg 52

Eleonori Vanessa

Kg 57

Contigiani Giorgia

Kg 63

Manzoni Arianna

Maestrelli Asia

Kg 70

Braconi Eleonora

Kg +70

Ruani Chiara

 

Qualificati di diritto

Agostini Giacomo

Coppari Gian Marco

 

Pedaletti Elena

PompeiFrancesca

 

Piemonte


 

 

Kg 46

Malabaila Matteo

Kg 50

Haxhija Nikolo’

Costabile Giovanni

Lombardo Manuel

Carlino Andrea

Kg 55

Di Benedetto Simone

Cropo Salvatore

Monticone Stefano

Grimaldi Gabriele

Moro Simone

Nardi Davide

Kg 60

Schellino Gabriele

Sartori Simone

Saletta Dario

Hamdi Nadir Gianluc

Gnoffo Biagio

Benenatti Riccardo

Nicosia Julian

Todero Andrea

Kg 66

Gavassa Daniele

Chiappino Giorgio

Laziosi Jacopo

Zimbaldi Nicola

Coccia Federico

Lampart Maciej

Spina Fabio

Kg 73

Avallone Niccolo’

Aimar Federico

Spicuglia Davide

Manzini Davide

Di Chio Giuseppe

Tkalez Davide

Corno Riccardo

Berbatti Stefano

Kg 81

Zema Francesco

Romano Federico

Praiotto Alessandro

Kg 90

Garripoli Simone

Kg +90

Raso Francesco

Truffo Marco

 

Kg 44

Miglino Rebecca

Adrasti Elisa

Siderot Maria Gemma

Kg 48

El Bostahi Sara

Giuffarelli Viviana

Narducci Anna Maria

Amatuzzo Cinzia

Fiorini Michela

Ravagnani Adele

Kg 52

Boccia Irene

Isolini Chiara

Pellegrino Francesca

Semeraro Michela

Barile Paola

Rodella Francesca

Pierucci Giulia

Giorda Francesca

Kg 57

Re Agnese

Molinari Martina

Mirocchina Jevoenua

Vanin Valeria

Kg 63

Ravan Eva Luna

Marcuzzo Ilaria

Cabutto Chiara

Maietta Roberta

Qualizza Ilaria

Kg 70

Mungai Irene

Tempini Carlotta

Kg +70

Frattini Sabrina

Musacchio Aurora

Chahab Hanane

 

 

Sardegna

 


 

 

Kg 46

Scioni Federico

Kg 50

Pinna Antony

Kg 55

Piga Federico

Frigau Andrea

Kg 60

Fiermonte Andrea

Armas Federico

Kg 66

Gusai Francesco

Soma Marco

Kg 66

Palmas Carlo

Kg 66

Serra Emanuele

Kg 73

Ibba Emanuele

Kg 81

Castori Davide

Kg 90

Masia Alessandro

Kg +90

Cadelano Michele

 

Kg 40

Guiso Elisa

Kg 44

Mulas Eleonora

Kg 48

Tolu Giulia

Kg 52

Medde Claudia

Lucente Erika

Kg 57

Piras Eleonora

Pinna Piera

Kg 63

Placidi Ilaria

Kg 63

Carta Maria

Kg 70

Dinu Ioana Larisa

Luna Matrona

 

Sicilia

 


 

Kg 46

Napoli Simone

Kg 50

Allibrio Simone

Pantano Angelo 

Kg 55

Causarano Alessandro

Romano Valerio

Manzi Elios     

Kg 60

Bossettini Gabriele

Carnemolla Andrea

Alessi Giacomo

Micale Valerio

Kg 66

Sugamele Francesco

Mililli Daniele

Scuderi Andrea

Lombardo Davide

Milazzo Rosario

Crivello Samuele

Kg 73

Vitale Salvatore

Davide Daniele

Milkazzo Giuseppe

Kg 81

Mazzola Jonathan

Rigano Lorenzo       

Kg 90

Sapienza Matteo

Kg +90

Pecoraro Salvatore

 

Kg 40

Gammalva Maria

Kg 48

Donzella Maria Clara

Kg 52

Pitrolo Serena

Kg 57

D’Arrigo Roberta

Galiotto Franca

Kg 63

Valenti Federica

Kg 70

Torrente Marina

Causarano Marta

Kg +70

Russo Francesca

Giammalva Maria

 

 

Toscana


 

Kg 46

Amerighi Leonardo

Kg 50

Cavallini Marco

Nunziati Federico

Kg 55

Orlandi Enrico

Favilla Matteo

Kg 60

Gennaioli Luca

Benvenuti Mirco

Ricucci Gabriele

Senesi Valerio

Kg 66

Cassandri Niccolò

Mazzi Matteo

Kg 73

Santini Giacomo

Bellini Lorenzo

Kg 81

Kefi Omar

Kg 90

Ricciardi Lorenzo

Kg +90

Casprini Francesco

 

Kg 44

Frega Alessia

Kg 48

Giordano Valeria

Kg 52

Zamperini Alessia

Kg 57

Cantini Anita

Di Maio Giulia

De Sanctis Costanza

Mocci Velentina

Kg 63

Mazzoni Noemi

Noto Chiara

Kg 70

Gori Noemi

Pellegrini Laura

Kg +70

Ottimi Ginevra

 

Qualificati di diritto

Casaglia Leonardo

Scandurra Giacomo

Tondini Lorenzo

 

Carminucci Chiara

Geri Eleonora

Stillitano Valentina

Casprini Francesco

 

Trentino Alto Adige


Kg 46

Pittoni Marco

Kg 50

Bergamo Alex

Kg 55

Tonini Denis

Armellini Denis

Kg 60

Pilati Gianluca

Crocetta Matteo

Kg 66

Kastrati Adriano

Gatta Federico

Santuari Michele

Perotti Leonardo

Bettotti Alessandro

Pasquali Pietro

Kg 73

Verones Giacomo

Kg 81

Thun Christoph

Targa Lorenzo

Kg 90

Chini Nicholas

 

Kg 44

Tomasi Luna

Huber Andrea

Kg 48

Piffer Chiara

Huber Marion

Kg 52

Niederkofler Eva Maria

Pitscheider Marion

Kg 57

Marchesini Sofia

Scandolari Emma

Kg 63

Dalsass Samantha

Bartolon Valentina

Kg 70

Occhialini Sabrina

Saltarel Valentina

Kg +70

D’Amato Denise

 

 

Umbria


46 Kg    

Suarez Pino Jordy

50 Kg    

Migliarini Vittorio

55 Kg    

Tonzani Filippo

60 Kg    

Malatesta Francesco

66 Kg    

Paoletti  Giordano

Bazzarri Alessio

Fiorucci Marsilio

73 Kg    

Massimi Alunno Alessio

Bianchini Luca  

81 Kg    

Mosquera Ruiz Lenin

Pragliola Francesco

90 Kg    

Mancini Massimo

+90 Kg 

Bibi Riccardo

 

48 Kg    

Gnoni Marta

52 Kg    

Marchetti Gaia

57 Kg    

Gini Eleonora

57 Kg    

Francescangeli  Veronica

63 Kg    

De Rosa Giovanna

 


Commenta con Facebook

commenti