Qualificati di Coppa Italia

Di seguito l’elenco dei qualificati alla finale della Coppa Italia, in programma a Ostia dal 26 al 27 ottobre 2013. L’elenco viene aggiornato man mano che arrivano le informazioni dalle varie regioni. Si ringraziano tutti le persone che hanno contribuito a stilare il presente elenco.   REGIONI INSERITE 11 di 20 – Ultimo aggiornamento 16 [...]

Pubblicato da Ij Team il 16 ott 2013 in Tutta Italia

Di seguito l’elenco dei qualificati alla finale della Coppa Italia, in programma a Ostia dal 26 al 27 ottobre 2013.

L’elenco viene aggiornato man mano che arrivano le informazioni dalle varie regioni.

Si ringraziano tutti le persone che hanno contribuito a stilare il presente elenco.

 

REGIONI INSERITE 11 di 20 – Ultimo aggiornamento 16 ottobre ore 08:28

CALABRIA

52 KG

GENTILE Rossana

70 KG

GIORDANO Valeria

+78 KG

SALA Debora

 

73 KG

BRUNO Egidio

81 KG

SCARPELLI Antonio

90

FILIPPO Vincenzo

100

VILLAFANE Marco

+100

ROTA Gianluigi

 

Qualificati di Diritto

MACRI’ GIUSEPPINA

FACENTE Tomas

LAZIO

48 KG.

CAON Letizia

DI MAURO Claudia

COPPOLA Alessia

ROTINI Stefania

52 KG

PASSA Romina

RUFINI Laura

57 KG

RIPANDELLI Francesca

CAGGIANO Giulia

63 KG

CAPARRUCCI Giorgia

70 KG

SANDU Alina

SILVERI Ilaria

78 KG

MEUCCI Chiara

+78 MUCCIOLI Michela

60 KG

ANDRENELLI Daniele

LUCANTONI Riccardo

LA CORTE Angelo

MATTOZZI Daniele

66 KG

PISANO Luca

LORITO Sandro

PIGNOCCHI Mirco

PIROLI Andrea

D’ANGELO Grewin

FERRARA Nicola Pio

73KG

GIANFORTE Simone

RIPANDELLI Davide

FRONTORI Alessandro

MARCIANTE Edoardo

ACCARDI Joshua

PANEI Leandro

FANELLI Livio

PERRONE Jacopo

81KG

BENVENUTI Jacopo

RANALLI Lorenzo

CANTE Davide

GRUCU BOGDAN Florin

VILLANI Daniele

VOLPE Riccardo

GIOVANNETTI Antonio

SANGREGORIO Mirko

90 KG

VALENTINI Alessandro

GERMANESE Luca

100 KG

PEPOLI Claudio

GIACONI Mirko

+100KG

MENALE Valerio

 

Qualificati di Diritto

DE ANGELIS Dario

ZAPPA Lucilla

COPPOLA Luna

BOI Miriam

ZIVERI Federica

LIGURIA

48 KG

DELUIGI Patrizia

52 KG

CONSANI Agnese

57 KG

RANCICH Lisa

63 KG

RODI Susanna

POLINELLI Bianca

70 KG

SONAGLIO Elisa

 

 

60 KG

TROVESI Omar

SCANU Nicola

66 KG

MANCIOPPI Gabriele

BOZZO Maximiliano

73 KG

ANGILLETTA Alessio

BOCCOTTI Filippo

GENTILE Paolo

BARBRUNI Gianluca

81 KG

GUARNACCIA Ettore

DAMINELLI Luca

PALLAVICINI Diego

FERRARI Stefano

 

90 KG

MICHELIS Giacomo

100 KG

FALL AMDY Raby

+100 KG

D’APICE Luca

 

Qualificati di Diritto

PASTORINO Anastasia

CAVANNA Federico

 

LOMBARDIA

48 KG

DE ZORDO Sara

52 KG

CIMINO Elisa

MERELLI Elen

57 KG

BRACCHI Erika

ZANIRATO Ilaria

63 KG

FOFANA Bintou

CHIOSO Giada

MAZZOLA Elisa

BIANCHI Elena

70 KG

SINA Dalila

IANNELLO Ilenia

78 KG

DELLA CORTE Angelica

FAVARATO Tracy

 

60 KG

KRETSU Oleksiy

GERVASINI Cesare

66 KG

LUSSIGNOLI Athos

RAZZA Dario

TOMASINI Claudio

SCAGLIA Daniele

IANNINO Pietro

ROSI Luca

TURZI Massimiliano

MASONE Daniele

73 KG

OLIVERI Kevin

ABID GOZI Hamdi

BALDUSSI Lorenzo

MARAZZI Marco

BONOMELLI Vittorio

SANTICCHI Matteo

COVINI Claudio

PINI Alessio

81 KG

MOSCA Francesco

SCARABELLI Eugenio

PASTA Giuseppe

VISMARA Ismaele

ABBIATI Lorenzo

PEROSSI Fabrizio

BERTONI Alberto

MARAZZI Giacomo

90 KG

BERTOLINO Giuseppe

AMBROSIO Michele

MARGARONE Angelo

CAMPI Roberto

100 KG

BUSTO Ciro

+100 KG

MALLIA Otis

MAJHOB Ahmed

 

Qualificati di Diritto

CAPPELLO Roberta

RAIMONDI Valeria

ARAGOZZINI Giulia

GHIRINGHELLI Manuel

SALEH Usama

MELLA Federico

BOLDETTI Alessandro

MARCHE

48 KG

GROSU Cristina

57 KG

QUATTRINI Priscilla

63 KG

CALVIGIONI Cecilia

70 KG

GASPARRONI Silvia

78 KG

SARTINI Chiara

 

60 KG

FRANCESCONI Enrico

66 KG

MINNOZZI Roberto

73 KG

LASCA Walter

81 KG

CERNAT BOGDAN Cesar

90 KG

GENTILI Michael

100 KG

MONTECASSIANO Ernesto

+100 KG

FIORETTI Francesco

 

 

Qualificati di Diritto

ZANNONI Jessica

 

TOSCANA

60 Kg

PERUGINI Marco

EGHAGHE Socrates

66 kg

MAIANI Marco

ORLANDI Gregorio

MARTUCCI Andrea

OTTAVIANI Edoardo

73 Kg

SALI Federico

CARLONI Andrea

FIORELLO Niccolò

SPACCASSASSI Livio

PELLEGRINI Yuri

TARANTINI Jonathan

81 Kg

RONCA Matteo

LOTCA Ianis

LUCARINI SImone

PIERACCINI Claudio

BONI Dario

LO PARCO Francesco

90 kg

MARIGNANI Francesco

100 Kg TAIOCCHI Simone

+100 Kg

GUBELADZE GIGA

 

48 Kg

BELCARI Claudia

52KG

RABASSI Sara

CALUGI Martina

57Kg

SANNA Valentina

LUPORI Lucrezia

CAPPONI Benedetta

DE CICCO Elisa

63Kg

BALDERI Maria Elisa

BONDI Claudia

BENNATI Elisa

DELL’UOMO Irene

70Kg

RUGGERO Valeria

MARIGNANI Sara

78 Kg

VOCOLODI Daniela

+78 Kg

GIGLIONI Silvia

 

Qualificati di Diritto

CHERICI Fabio

FERRETTI Andrea

PAPAPIETRO Alexia

POLITI Linda

 

PIEMONTE

48 KG

ROMANO Sara

52 KG

MASERIN Sara

57 KG

GIORDA Lorena

SCARPETTA Noemi

63 KG

MANTOVAN Marta

GALLI Giulia

70 KG

NOVERO Giorgia

+78 KG

UGETTI Rita

 

60 KG

MORELL Kevin

MONTANI Gianluca

66 KG

SICILIANO Alessio

DINI Federico

CAVALLO Luca

RASO Michael

73 KG

BUSSI Francesco

ROBU Nicolaje

81 KG

CAVALLERA Ilario

BERGAMO Alessandro

BALZARRO Luca

BARILLARI Luca

90 KG

COMOTTI Christian

100 Kg

FALETTO Mattia

+100 KG

BOSCHETTI Carlo

 

Qualificati di diritto

ROSSETTO Desiree

PIDRONI Fabiola

PIDRONI Ambre

BONFANTE Cinzia

PAISSONI Carola

PEIRANO Ilaria

BUSTO Francesca

ROSETTA Melora

 

LOMBARDO Daniel

MASERIN Roberto

LECCESE Giorgio

TOSOLINI Ermes

 

 

 

 

SARDEGNA

52 KG

PUGGIONI  Giulia

57 KG

MOCCI  Marcella

70 KG

MERELLA Michela

60 KG

PIREDDA Nicolò

MUNDULA Marcello

66 KG

TALA Fabio

PODDA Francesco

73 KG

PLACIDI Nicola

DELOGU Daniele

81 KG

LAI Federico

90 KG

TRANI Mirko

100 KG

STRAZZAERA  Ottavio

VENETO – FRIULI VENEZIA GIULIA – TRENTINO ALTO ADIGE

48 KG

LORENZON Priscilla

52 KG

POSOCCO Francesca

BRESSAN Asha

57 KG

POSER Greta

BATTAIOTTO Elena

VALLE Cinzia

TOSORATTI Jessica

TISAT Serna

BIANCO Denise

63 KG

PERIN Alice

CITTARO Giulia

GIUST Lucia

SCANO Laura

SAMARIA Elena

BATTISTIG Laura

MASTROTTO Giulia

CASAROTTO Valentina

70 KG

BERGAMO SARA

FERRIGATO Valentina

78 KG

ZULIANI Giulia

 

60 KG

GIORMANI Matteo

GUBIANI Boris

DE LUCA Alberto

SPAGNULO Dimitri

66 KG

MEDVES Matteo

CICI Silvio

STEFANEL GINO Gianmarco

MISSON Tomas

DE GIACINTO Silvio

CEROI LUCA

73 KG

MIRCEA Valeriu

ZANIOLI Matteo

MANZARI Francesco

COSTA Vinceno

TENCE Marcello

BRISOTTO Alessandro

BORTOLASO ANDREA

LICINI Fabio

81 KG

DAL BIANCO Antonio

HOCHGRUBER Philipp

FERRO Mattia

MASCARELLO David

90 KG

COZONAC Augustin

TITOV SERGHEI

100 KG

GUSTIN Gianluca

LURI ANDREA

+100 KG

VOLKOV Gheorghe

 

Qualificati di Diritto

BARTOLE Anna

RIGHETTI Anna

VENDRAME Debora

MENINI Paolo


Commenta con Facebook

commenti