Juniores 2014: i qualificati

Juniores 2014: i qualificati

Di seguito l’elenco per regione dei qualificati della classe Juniores. La finale si svolgerà a Fidenza (PR), nelle giornate di sabato 29 e Domenica 30 Marzo 2014. Nel ringraziare tutti coloro che hanno contribuito a stilare il presente articolo, si ricorda che questo elenco non è ufficiale. La lista ufficiale sarà pubblicata a breve sul sito federale. [...]

Pubblicato da Bonfy il 19 mar 2014 in Tutta Italia

Di seguito l’elenco per regione dei qualificati della classe Juniores. La finale si svolgerà a Fidenza (PR), nelle giornate di sabato 29 e Domenica 30 Marzo 2014.

Nel ringraziare tutti coloro che hanno contribuito a stilare il presente articolo, si ricorda che questo elenco non è ufficiale. La lista ufficiale sarà pubblicata a breve sul sito federale.

Elenco in corso di aggiornamento.

In corsivo i qualificati di diritto per merito di risultato.

 

Alto Adige

Kg 60

Zontini Luca

Kg 66

Grandesso Martino

Kg 73

Girelli Tommaso

Kg 81

Verones Giacomo

 

Kg 44

Tomasi Luna

Kg 57

Huber Karin

Huber Marion

Huber Andrea

Kg 63

Furler Katja

Graziano Giulia

Costa Lisa

Kg 70

Gatterer Elisabeth

Gasperi Miriana

Occhialini Sabrina

 

Friuli Venezia Giulia

Kg 55

Cacitti David

Kg 60

Marcuz Mirco

Giormani Matteo

Kg 66

Deponte Thomas

Puppini Leonardo

Medves Matteo

Vendramini Mirco

Kg 73

Monsutti Mattia

Toffoli Davide

Kg 81

Mascarello David

Kg 90

Pastorelli Federico

Kg +100

Rigotti Enrico

 

Kg 44

Tedisco Mariachiara

Kg 48

Stanco Eleonora

Kg 52

Bressan Asha

Loiacono Martina

Kg 57

Lui Eugenia

Kg 63

Scano Laura

Palombini Marta

Kg 70

Dominissini Chiara

Dolermo Cecilia

Kg 78

Salvador Lucrezia

Zuliani Giulia

 

Lazio

Kg 55

Porceddu Federico

Kg 60

Santor0 Emanuele

Ciocchetti Mattia

Kg 73

Fradeani Alessio

Gianforte Simone

antonucci Leonardo

Marciante Edoardo

Bucci Edoardo

Masenzi Valerio

Accardi Joshua

De Finis Gabriele

Kg 81

Guarino Luca

Fortunato Joele

Filippi Andrea

Giglio Ughi Gabriele

Giovannetti Antonio

Lippi Giosi Felipe Adriano

Kg 90

Valentini Alessandro

Angeletti Roberto

Kg +100

Zecca Simone

 

Kg 44

Di Mauro Claudia

Battistoni Sharon

Kg 48

Passa Romina

Chiarilli Matilde

Esposito Alessandra

Kg 52

Rossi Chiara

Kg 57

Caggiano Giulia

Boi Miriam

D’Erchie Giulia

Penna Roberta

Berardo Silvia

Castelli Isabella

Kg 63

Corrieri giulia

Fortini Ilaria

Casaccia Ilaria

Greci Martina

Cucinella Giulia

Flaviani Ludovica

Pasqualucci Jennifer

Kg 70

Carta Federica

Busato Costanza

Bartelli Federica

Bel Arbi Adriana

Kg 78

Rinaldi Giulia

 

Lombardia

Kg 55

Galbiati Riccardo

Kg 60

Osella Matteo

Ambrosio Giulio

Kg 66

Merino Jean Abel

Panizza Claudio

Ciraci Cristian

Manni Andrea

Redaelli Mattia

Kg 73

Oliveri Kevin

Mason Eric

Gozzi Andrea

Moroni Davide

Kg 81

Consonni Marco Giulio

Gagliardi Simone

Scarabelli Giulio

Bertoni Alberto

Cairoli Jacopo

Romagnoli Alessandro

Kg 90

Ghidini Gianluca

Pozzi Davide

Kg 100

Galbiati Luca

Busto Ciro

Kg +100

Angelino Daniel

 

Kg 44

Galliani Arianna

Kg 48

Porzio Laura Maria

Marone Federica

Kg 52

Barisio Greta

Scarpaci Mara

Bigoni Barbara

Leoni Denise

Fiorentini Cristiana

Viel Fabrizia

Kg 57

Bontempi Lia

Elisei Laura

Bianchi Elena

Lunardi Sara

Pirola Jessica

Galletti Giorgia

Zanirato Ilaria

Kg 63

Baresi Cladis

Masella Chiara

Zonza Cecilia

Kg 70

Fofana Bintou

Sina Dalila

Bottinelli Francesca

Kg 78

Sforza Benedetta

Peretti Irene

Favarato Tracy

Kg +78

Kurihara Kiyomi

 

Piemonte

Kg 55

Di Benedetto Simone

Carlino Andrea

Lombardo Manuel

Kg 60

Schellino Gabriele

Zaccaria Stefano

Kg 66

Saletta Dario

Nicosia Julian

Bertani Luca

Marangon riccardo

Siciliano Alessio

Kg 73

Bussi  Francesco

Cicì Gaetano

Di Chio Giuseppe

Dini Federico

Avallone Nicolò

Corno Riccardo

Kg 81

Robu Nicolae

Cavallera Ilario

Balzarro Luca

Bergamo Alessandro

Zema Francesco Maria

Kg 90

Comotti Christian

Kg 100

Damico Nicholas

Kg +100

Moroian Claudiu

 

Kg 44

Friso Elena

Rossetto Desirè

Fiorini Michela

Adrasti Elisa

Kg 48

Carella Sara

Romano Sara

Siderot Maria Gemma

Kg 52

Aimone Mariota Elena

Bruni Jessica

Carabetta Cecilia

Fiandino Samanta

Giufarelli Viviana

Isolini Chiara

Pellegrino Francesca

Toscano Eleonora

Venticinque Greta

Adda Imane

Giorda Francesca

Pidroni Fabiola

Kg 57

Arato Carlotta

Drago Alice

Gaviano Giulia

Giorda Lorena

Pilò Marzia

Pierucci Giulia

Kg 63

Scarpetta Noemi

Galli Giulia

Mungai Irene

Kg 70

Di Maio Valeria

Ravan Eva Luna

Novero Giorgia

Peirano Ilaria

Paissoni Carola

Kg 78

Musacchio Aurora

Serratto Rachele

Rosetta Melora

Kg +78

Bortolotto Martina

 

Sicilia

Kg 55

Romano Valerio

Pantano Angelo

Vilardo Angelo

Kg 60

Laonardo Domenico

Cotugno Giuseppe

Manzi Elios

Bossettini Gabriele

Kg 66

Leone Salvatore Christian

La Spina Carmelo

Kg 73

Ziino Giuseppe

Timperanza Natale

Firriolo Giovanni

Carpino Luca

Cacciola Agatino

Mirabella Angelo

Kg 81

Milazzo Giuseppe

Riganò Lorenzo

Kg 90

De Caro Giuseppe

Maniscalco Riccardo

Kg 100

Macrì Mirko

 

Kg 48

Bombara Angelina

Spataro Fabiana

Perri Emily

Cardinale Martina

Kg 52

Gawkowska Sara

Finocchiaro Federica

Giordano Erica

Kg 57

Crupi Laura

Colletti Veronica Marianna

Greco Serena

Kg 63

Cardile Claudia

Ingui Fabiana

Sercia Tiziana

Abate Simona

Kg 70

Torrente Tiziana

Kg +78

Russo Francesca

Toscana

Kg 55

Valenzisi Michael

Kg 60

Scandurra Giacomo

Kg 66

Ottaviani Edoardo

Kg 73

vasarri Matteo

Sardelli Leonardo

Bellini Lorenzo

Malirder Lorenzo

Kg 81

Santini Giacomo

Moretti Davide

Kg 90

Todini Lorenzo

 

Kg 48

Frega Alessia

Kg 52

Bramini Eleonora

Kg 57

Di Maio Giulia

Ducceschi Jessica

Braschi Laura

Kg 63

Lupori Lucrezia

Bondi Claudia

Capponi Benedetta

Moretti Elena

Fuccini Alessandra

Dell’ Uomo Irene

Maali Miriam Smeralda

Kg 70

Lucarelli Chiara

Marignani Sara

Sampieri Veronica

Kg 78

Vocolodi Daniela

 

Qualificati di diritto

Casaglia Leonardo

Tarantini Jonathan

Carminucci Chiara

Ottimi Ginevra

Geri Eleonora

Marche

Kg 60

Palomba Alessio

Kg 66

Mosca Stefano

Kg 73

Pelatelli Martino

Mezzelani Michelangelo

Agostini Giacomo

Kg 81

Cirilli Paolo

Piersoglia Paolo

Kg 100

Angeletti Francesco

 

Kg 48

Occhipinti Claudia

Kg 57

Pisani Agnese

Mencucci Agata

Quattrini Rpiscilla

Kg 63

Calvigioni Cecilia

Kg 70

Gasparroni

 

 

Umbria

Kg 60

Tonzani Filippo

Kg 66

Manganelli Marco

Fiorucci Giacomo

Kg 73

Luchini Ettore

Kg 81

Babusci Ciro

Kg 90

Belello Lorenzo

Mancini Massimo

Kg +100

Paccoia Manuel

Becchetti Nicola

 

Kg 48

Brachelente Stella

Gnoni Marta

Kg 57

Gini Eleonora

Ciaglia Elisa

Kg 63

De Rosa Giovanna

Kg 70

Ercolani Sara

Kg +78

Riccetti Dalia

Calagreti Annalisa

 

 

Veneto

Kg 55

Sartorato Lorenzo

Kg 60

Seretan Eugenio

Di Muzio Alessandro

Spagnulo Dimitri

Pertile Giacomo

Kg 66

Boccato Alberto

Kg 73

Gliemmo Andrea

De Luca Riccardo

Kg 81

Dal Bianco Antonio

Kg 90

Cozonac Augustin

Kg 100

Canzian Micky

Kg +100

Insinga Mattia

 

Kg 44

Colbacchini Chiara

Kg 48

Tomaselli Valentina

Kg 52

Tobio Camilla

Maccari Martina

Posocco Francesca

Panzani Rebecca

Kg 57

Dorigo Eva

Poser Greta

Kg 63

Casarotto Valentina

Marzura Erika

Pavan Claudia

Trevisan Irene

Ghetti Eleonora

Gatto Maria Luisa

Kg 70

Prosdocimo Alessandra

Stangherlin Giorgia

Kg 78

Corrado Arianna


  1. Mirko says:

    Vi lamentate di fare meno notizia dello Zumba !! Per non citare sempre il calcio! Ma poi che fa la federazione??? Posso anche capire i poveri giornalisti che non possono seguire tutti gli sport…… Ma dove le possono prendere le notizie sul nostro judo … Che ancora oggi il sito della regione lombardia non ha pubblicato i qualificati juniores!! Sito non aggiornato con i risultati dei ragazzi da oltre un anno!! Non ci sono nemmeno i risultati dei grand prix !!!! Tantomeno i qualificati cadetti di pochi mesi fa!!! Mentre se si vuole conoscere il risultato della partita della nostra squadra oratoriale che gioca in terza categoria cj si mette due secondi!!!! Quindi invece di lamentarsi che lo Zumba è poi conosciuto che comincino le federazioni regionali a fare più risalto almeno con i propri siti….. Aggiornandoli!!!

    • Gabriele says:

      Il sito del comitato della Lombardia é quanto di piú penoso esista. Peró aggiornano continuamente i calendari delle attività regionali ( per forza sono sempre sbagliati e da rettificare ).

Commenta con Facebook

commenti