Coppa Italia 2014: i qualificati

Coppa Italia 2014: i qualificati

Di seguito l’elenco non ufficiale degli atleti qualificati alla Coppa Italia 2014, la finale è prevista a Follonica (GR) il 31 Maggio e il 1 Giugno 2014

Pubblicato da Bonfy il 17 mag 2014 in tutta italia

Di seguito l’elenco non ufficiale degli atleti qualificati alla Coppa Italia 2014, la finale è prevista a Follonica (GR)  il 31 Maggio e il 1 Giugno 2014

 

Per l’elenco ufficiale, fa fede quanto riportato su fijlkam.it. 

In corsivo i qualificati di diritto per merito, ove non ci è stato comunicato la categoria di peso i qualificati sono stati messi sotto la voce “Qualificati di diritto”, come di consueto.

Per segnalare eventuali errori presenti in questa lista, scrivere a info@italiajudo.com.

Si ringrazia tutti coloro che hanno contribuito a stilare il presente elenco. 

 

Calabria

Kg 60

De Luca Eugenio

Kg 66

Cucullo Pietro

Kg 73

Gismondo Andrea

Kg 81

Cavaliere Fabio

Kg 90

Filippo Vincenzo

Kg 100

Villafane Marco

 

Kg 52

Bellerè Jolanda

Gentile Rossana

Kg +78

Sala Debora

 

Campania

Kg 60

Zimbaldi Giovanni

Kg 66

Faraldo Davide

De Rosa Giovanni

Capuozzo Salvatore

Setaro Gennaro

Kg 73

Placino Carmine

Romanucci Giuseppe

Kg 81

Palumbo Gennaro

Raia Alfreso

Kg 90

Napolitano Raffaele

Kg 100

Merolla Mario

Kg +100

Magazzeno Emanuele

 

Kg 48

Giammatei Angela

Kg 52

Palma Amalia

Kg 57

Pisciottaro Imma

Kg 70

Aliberti Maria

 

 

Friuli Venezia Giulia – Veneto – Trentino Alto Adige

Kg 60

Spagnulo Dimitri

Giormani Matteo

Santi Giulio

Seretan Eugeniu

Kg 66

Braulin Luca

Stefanel Gino Gianmarco

Puppini Leonardo

Penzo Cavaldoro Nicola

De Giacinto Silvio

Sartor Enrico

Marcuz Mirco

Busato Angelo

Cici Silvio

Kg 73

Posocco Andrea

Mircea Valerio

Tamaro Axel

Carmignotto Pietro

Bortolussi Matteo

Voltolina Luca

Mansutti Mattia

Toffoli Davide

Kg 81

Bergamin Filippo

Ferro Mattia

Fabbro Massimo

Mascarello David

Mocellin Luca

Pertile Giovanni

Kg 90

Menini Paolo

Titov Serghei

Kg 100

Bruzzesi Gianluca

Gustin Gianluca

Luri Andrea

Kg +100

Volcov Gheorghe

 

Kg 48

Bartole Anna

Stanco Eleonora

Lorenzon Priscilla

Kg 52

Finotto Elisa

Bressan asha

Pisoni Jenny

Tomaselli Valentina

Panzani Rebecca

Posocco Francesca

Kg 57

Poser Greta

Tosoratti Jessica

Arduini Sonia

Valle Cinzia

Maccari Martina

Bianco Denise

Maccari Erica

Samaria Elena

Battaiotto Elena

Pitscheider Marion

Huber Karin

Giacomi Ylenia

Kg 63

Cittaro Elisa

Gatto Maria Luisa

Furler katja

Casarotto Valentina

Giust Lucia

Mingoia Chiara

Pilat Mara

Haymar d’Ettory Federica

Di Cataldo Eleonora

Trevisan Irene

Scano Laura

Kg 70

Prosdocimo Alessandra

Bergamo Sara

Ferrigato Valentina

Lunardo Ilaria

Vendrame Debora

Kg 78

Salvador Lucrezia

Zuliani Giulia

 

Lazio – Abruzzo

Kg 60

Andrenelli Daniele

Bruno Alessio

D’alesio Marco

Mattozzi Daniele

Kg 66

Pisano Luca

Ferrara Simone

Ciocchetti Mattia

Ferrara Nicola Pio

Orlandi Fabrizio

Vargiu Davide

Lorito Sandro

Santoro Emanuele

Kg 73

D’anna Daniele

Fradeani Alessio

Galletti Giacomo

Perrone Jacopo

Gianforte Simone

Pampena Riccardo

Antonucci Leonardo

De Angelis Jacopo

Kg 81

Cante Davide

Benvenuti Jacopo

Marciante Edoardo

Giovannetti Antonio

Soltanel Marius

Abed Edoardo

Fortunato Gioele

Kg 90

Colarossi Aldo

Valentini Alessandro

Giaconi Mirko

Sangregorio Mirko

Kg 100

Pepoli Claudio

Kg +100

Lisi Matteo

 

Kg 48

Milani Francesca

Di Mauro Claudia

Boi Valentina

Caon Letizia

Kg 52

Conti Rebecca

Bucci Fabiola

Mura Ilaria

Rossi Chiara

Kg 57

Ripandelli Francesca

Del Prete Maria Angela

Caparrucci Giorgia

Paparazzo Sonia

Malagodi Beatrice

Rotini Stefania

D’erchie Giulia

Moretti Erica

Bartoloni Alessia

Santese Eleonora

Kg 63

Genolini Beatrice

Casaccia Daniela

Manico Francesca

Nisida Anna

Sacripanti Valentina

Spagnoli Chiara

Bruni Chiara

Cucinella Giulia

Colazingari Francesca

Dalla Corte Giorgia

Kg 70

Cipriani Alice

Carta Federica

Busato Costanza

Kg 78

Coppola Luna

Simone Rosanna Camilla

Rinaldi Giulia

Silveri Ilaria

Piermarini Marzia

Kg +78

Di Fabio Natascia

Venditti Alessandra

 

Lombardia

Kg 60

Accorsi Amedeo

Landoni Alessandro

Corsini Cristian

Conti Alessandro

Ghiringhelli Manuel

 

Kg 66

Lussignoli Athos

Rosi Luca

Valli Paolo

Scaglia Daniele

Merino Jean Abel

Migliorini Dario

Forzanini Mattia

Donizzetti Marco

Galbiati Mattia

 

Kg 73

Abid Gozi

Covini Claudio

Bonomelli Vittorio

Tomasini Giulio

Pini Alessio

Crimi Alessandro

Casartelli Matteo

Marazzi Marco

Mezzedra Alfredo 

 

Kg 81

Scarabelli Eugenio

Marazzi Giacomo

Mosca Francesco

Vismara Ismaele

Stefanuto Marco

Ujka Illy

Gagliardi Simone

Brigatti Angelo

Mella Federico

 

Kg 90

Vecchi Federico

Benedetti Alberto

Boldetti Alessandro

Campi Roberto

 

Kg 100

Galbiati Luca

Maganetti Francesco

Busto Ciro

 

Kg +100

Angelino Daniel

Ghurghis Pavel

 

Kg 48

Gnocchi Valentina

Cappello Roberta

Ruggeri Shannon

 

Kg 52

Barisio Greta

Cimino Elisa

Scarpaci Mara

Fusari Elisa

Macario Ilaria

Bonfante Gaia

Porzio Laura Maria

Bigoni Barbara

Fiorentini Cristiana

Merelli Elen

 

Kg 57

Lunardi Sara

Bontempi Lia

Motta Lavina

Pozzi Arianna

Bianchi Elena

Airaghi Elena

Zanirato Ilaria

Elisei Laura

Beltrachini MariaClara

Leoni Denise

Raimondi Valeria

 

Kg 63

Chioso Giada

Bravin Serena

Gioco Martina

Mazzola Elisa

Baresi Cladis

Masella Chiara

Cattaneo Samantha

 

Kg 70

Sina Dalila

Pozzi Elisabetta

Iannello Ilenia

 

Kg 78

Triscari Binoni Desiree Laura

Della Corte Angelica

Peretti Irene

 

Kg +78

Turla Valentina

Kurihara Kiyomi

Fiori Sara

 

Piemonte

Kg 60

Raso Michael

Schellino Gabriele

Di Benedetto Simone

Magnetti Niccolo

Savarro Alessio

Prunas Dario

Maserin Roberto

Morelli Kavin

Lombardo Daniel

Kg 66

Dini Federico

Benenati Riccardo

Saletta Dario

Di Pietro Tommaso

Siciliano Alessio

Kg 73

La Morte Andrea

Avallone Nicolo

Laurenzano Luca

Corno Riccardo

Maffeo Marco

Di Chio Giuseppe

Tosolini Ermes

Leccese Giorgio

Kg 81

Miceli Alessio

Silvia Simone

Cavallera Ilario

Balzarro Luca

Barillari Luca

Sciabola Daniele

Kg 90

Comotti Christian

Mungai Nicholas

Kg 100

Perino Luca

Kg +100

Moroian Claudio

 

Kg 48

Carella Sara

Romano Sara Maria

Kg 52

Bruni Jessica

Pellegrino Francesca

Gasco Chiara

Giorda Francesca

Maserin Sara

Toscano Eleonora

Calcaterra Elisa

Kg 57

Pidroni Fabiola

Vittoni Beatrice

Pierucci Giulia

Fiandino Samanta

Anchisi Giuli

Scarpetta Noemi

Piccin Cristina

Drago Alice

Iacusso Annalisa

Dondi Roberta

Pilò Marzia

Giorda Lorena

Mantovan Marta

Bellone Valentina

Pieracci Carlotta

Falletto Sonia

Kg 63

Mungai Irene

Galli Giulia

Furegato Sara

Perin Alice

Catanzaro Jessica

Bonfante Cinzia

Busto Francesca

Kg 70

Peirano Ilaria

Ravan Eva Luna

Aragozzini Giulia

Di Maio Valeria

Tricerri Alessia

Paissoni Carola

Pidroni Ambra

Kg 78

Macaluso phumingkham Suphinya

Rosetta Melora

Kg +78

Bartolotti Martina

 

 

Judo


Commenta con Facebook

commenti