Campionati italiani Cadetti: i qualificati

Campionati italiani Cadetti: i qualificati

Di seguito l’elenco non ufficiale degli atleti qualificati ai Campionati Italiani Cadetti, la finale è prevista a Ostia (RM)  il 21 e il 22 Marzo 2015.   Per l’elenco ufficiale, fa fede quanto riportato su fijlkam.it.  In corsivo i qualificati di diritto per merito, ove non ci è stato comunicato la categoria di peso i qualificati sono stati [...]

Pubblicato da Bonfy il 10 mar 2015 in Italia

Di seguito l’elenco non ufficiale degli atleti qualificati ai Campionati Italiani Cadetti, la finale è prevista a Ostia (RM)  il 21 e il 22 Marzo 2015.

 

Per l’elenco ufficiale, fa fede quanto riportato su fijlkam.it. 

In corsivo i qualificati di diritto per merito, ove non ci è stato comunicato la categoria di peso i qualificati sono stati messi sotto la voce “Qualificati di diritto”, come di consueto.

Per segnalare eventuali errori presenti in questa lista, scrivere a info@italiajudo.com .

Si ringrazia tutti coloro che hanno contribuito a stilare il presente elenco. 

 

 

Calabria

Kg 46
Scalise Pasquale

Kg 55
Arcuri Marco

Kg 60
Porco Luigi Francesco

Kg 66
Castino Luca
Pizzimenti Ivan

Kg 73
Pignanelli Matteo

Kg 81
De Luca Francesco

Kg 90
Signorelli Luca

Kg 44
Vilardi Roberta

Kg 48
De Luca Anna

Kg 52
Arlia Filomena Ida

Kg 57
De Marco Sara
Fortunio Anna

Kg 70
Bria Maria C.

Kg + 70
Gigliotti MariaCristina

Friulia-Venezia-Giulia

Kg 46
Lagni Riccardo

Kg 50 
Dante Emanuele

Kg 55
Pribaz Matteo

Kg 60
Fabbro Alessio
Rosso Giovanni
Giurano Jacopo Marco
De Luca Erik
Coceancigh Lorenzo  

Kg 66
Moratti Riccardo
Smolars Manuel
Errath Roberto
Turco Matteo

Kg 73
Moras Luca
Bedel Kenny Komi

Kg 81
Bedel Marvin Koblavi

Kg 90
Tesolin Giovanni
Zarabara Mattia

Kg +90
Zanetti Enrico

Kg 44
Musizza Beatrice
Visentin Cristina

Kg 48
Molmenti Beatrice

Kg 52
Finotto Carlotta
Benvegnu Alessia

Kg 57
Mari Lara
Lorenzoni Denise

Kg 63
Costa Piera
Stacco Arianna
Toniolo Elisa
Momente Mariasole

Kg 70
Rossolato Michelle
Vuk Betty

Kg +70
Ovsec Alessia

Veneto

Kg 46
Campana Luca
Lana Mattia

Kg 50
Bisello Simone
Zafalon Giacomo
Fregnan Vittorio

Kg 55
Tomaselli Alvise
Beggio Lorenzo
Lorigiola Riccardo
Cecchetto Davide

Kg 60
Albertin Carlo Alberto
Soudani Samir
Miotto Giacomo
Vidorin Alessandro
Bigaglia Elia
Vukovic Sinisa
Sardi Alberto

Kg 66
Marchiori Leonardo
Toffanin Filippo
Pavan Nicola
Baldan Filippo
Zilio Nicola
Piva Sebastiano

Kg 73
Spanio Umberto
Furlani Luca
Dottor Luca
Ravedoni Filippo
Prosdocimo Mattia

Kg 81
Coviello Giuseppe

Kg 90
Busato Federico
Bernard Davide

Kg +90
Insinga Omar

Kg 44
Andreolla Francesca
Panzani Rachele
Colbacchini Chiara

Kg 48
Maizi Amina
Bertoldo Valentina
Boccola Rossella
Fent Giulia

Kg 52
Trevisi Anna
Arboit Noemi

Kg 57
Zanesco Rebecca
Carraro Sofia
Pauletti Linda
Todeschini Maria

Kg 63
Najb Nora
Mocanova Tatiana
Mion Chiara

Kg 70
Solitro Magdalena
Recchia Michela
Moretto Sara

Kg +70
Scarpa Vittoria
Cauduro Amy
Dall’Agnol Alice

Marche

Kg 50
Iacomucci Mattia

Kg 55
Pistoia Antonello

Kg 60
Pagano Davide
Pedaletti Fabio

Kg 66
Ghitarrari Marco
Malatini Francesco

Kg 73
Strappa Michele
Di Renzo Mannino Stefano

Kg 81
Coppari Gianmarco

Kg 90
Passalacqua Nicolo’
Uguccioni Marco

Kg 52
Carletti Lucrezia
Pistone Irene

Kg 57
Binci Priscilla

Kg 63
Pedaletti Elena
Manzoni Arianna

Kg +70
Pompei Francesca

Umbria

46 Kg
Zdzitowiecki Brunon

50 Kg
Kallcishta Carlo

55 Kg
Migliarini Vittorio

60 Kg
Berettoni Andrea

66 Kg
Mellone Francesco

73 Kg
Graziani Giacomo
Branchi Riccardo

81 Kg
Bianchini Luca

+90 Kg
Zuccaccia Marco

Qualificati di diritto
Pragliola Francesco

Piemonte

Kg 46
Maserin Gabriele
Fiorisi Mattia

Kg 50
Alfano Andrea
Mella Edoardo
Rubeca Luca

Kg 55
Costanzo Simone
Pellegrino Davide
Bernardi Edoardo
Zonato Giocomo
Aramu Alessandro
Carlino Luca
Malara Nicolò

Kg 60
Sabato Manuel
Rije Matteo
Fabbro Simone
Accordino Matteo
Bianco Ettore
Serrami Andrea
Piergiovanni Francesco
Zagolin Norman
Gambino Nicolò
Lombardo Manuel
Spicuglia Andrea

Kg 66
Piga Federico
Castello Stefano
Baialardo Lorenzo
Minori Alessandro
Lazzarini Matteo
Zema Riccardo

Kg 73
Zennato Daniele
Perino Andrea
Valeri Michele

Kg 81
Rizzo Steven
Bonetti Cesare
Iudicelli Gianluca
Praiotto Alessandro
Storto Christian
Verbicaro Giuseppe

Kg 90
Cicì Domenico
Berbatti Stefano
Melis Stefano

Kg +90
Pavan Alessandro
Truffo Marco

 

Kg 40
Parisi Ginevra
Trina Sara

Kg 44
Pirrone Giorgia
Fiorini Michela
Miglino Rebecca
Pedullà Cecilia
Petitto Sofia

Kg 48
Palanca Chiara
Barile Paola
Avila Matilda

Kg 52
Giardino Giada
Lieby Katherine
Marchisio Francesca
Peyrano Deferica
Narducci Alessia
Coppola Sara
Lentini Ludovica
Luciano Federica

Kg 57
Narducci Annamaria
Negri Giulia
Picollo Beatrice
Minori Lucilla
Barone Paola
Martinetto Chiara
Pellitteri Silvia

Kg 63
Lucarno Adele
Calvano Camilla
Mangino Cecilia

Kg 70
Adrignola Irene
Cerutti Claudia
Qualizza Ilaria
Valarin Giorgia

Kg + 70
Vanin Valeria
Malerba Valeria

 

Sicilia

Kg 46
Amodeo Michele

Kg 50
Di Stefano Andrea
Scarcella Daniele
Basiricò Liborio
Greco Gabriele

Kg 55
Cala’ Lesina Patric
Deodato Fabrizio
Rendo Edoardo

Kg 60
Allibrio Simone
Lumia Gerlando
Orlando sandro
Sardo Cristiano
Grimaudo Michele
Donzella Giovanni
Burrascano Giuseppe

Kg 66
Trumino Giuseppe
Causarano Alessandro
Salomone Alberto
Carnemolla Andrea
Millecro Alessio
Giordano Davide
Sansone Edoardo

Kg 73
Scuderi Andrea
Scivoletto Andrea
Caruso Nicolò
Nicolosi Salvatore
Battaglia Gabriele
Gugliotta Claudio

Kg 90
Cappellani Samuele

Kg +90
Rodolico Walter
Prestipino Luca
Grasso Oliver

Kg 40
lipari miriana

Kg 44
Giurdanella Francesca

Kg 48
Forestieri Giuliana

Kg 52
Cristaldi Chiara
Costa Marcella
Donzella Maria Clara

Kg 57
Caruso Laura
Mineo Antonia

Kg 63
Cammara Rita
Harris Marika

Kg 70
Ravidà Rachele

Kg +70
Panarello Alessia
Sansone Manuela

 


  1. marco bottinelli says:

    Scusate ma per la Lombardia l’elenco dove si trova????

    • salvatore says:

      provo a guardare in portineria!!!
      io non capisco una cosa! nel mio palazzo quando l’amministratore non fa il suo dovere…..lo cambiamo!!! mentre in tutto il resto d’italia gli amministratori non combinano nulla…..ma restano al loro posto!! giuro che il mio palazzo in italia stà!!!!

  2. Marco says:

    A quando altri aggiornamenti? Grazie

  3. Massimo says:

    Mancano 3 giorni alla finale è ancora non si sanno i qualificati delle alte regioni ….

  4. salvatore says:

    la mia chiaramente era ironia…. condivido il suo pensiero Marco, aggiungendo che i dati regionali del sito sono aggiornati al 2012!!! un sito che non serve a nulla…. fosse stato fatto da un amministratore di condominio… sarebbe stato revocato in due secondi!! invece pare proprio non sia gestito da nessuno…. se lo chiudono ci fanno un piacere!!! uno evita di perder tempo per cercare nuove notizie….

  5. andrea says:

    Nominativi ufficiali usciti sul sito fijlkam (andare su gare e selezionare evento)

Commenta con Facebook

commenti