22° Trofeo Alpe Adria Grand Prix Cadetti e Juniores

I risultati della prima giornata del 22° Trofeo Alpe Adria, prova del Grand Prix Cadetti

Pubblicato da Ennebi il 29 gen 2017 in Barcellona, ESP

Risultati Alpe Adria 2017 – Grand Prix Cadetti Maschile e Femminile U18

Risultati del Grand Prix Juniores Alpe Adria 2017

I commenti dei vincitori del Grand Prix Cadetti

55 KG JUNIORES 44 KG JUNIORES
1) Haji Musayev (Azerbaijan) 1) Francesca Liardo
2) Andrea Ingrassia 2) Giorgia Pirrone
3) Cesare Zelli 3) Greta Conti
3) Alessio Di Clemente  
60 KG JUNIORES 48 KG JUNIORES
1) Karamat Huseynov 1) Sofia Petitto
2) Natig Gurbanli 2) Anna De Luca
3) Murad Heydrli 3) Martina De Blasio
3) Tofik Mammadov 3) Alessia Ritieni
66 KG JUNIORES 52 KG JUNIORES
1) Ismayil Ibrahimov 1) Rossella Boccola
2) Luca Rubeca 2) Fabiana Carbone
3) Francesco Sugamele 3) Francesca D’Orazio
3) Samuele Fascinato 3) Priscilla Binci
73 KG JUNIORES 57 KG JUNIORES
1) Hasil Jafarov 1) Iva Oberan
2) Razvan Ciolan 2) Beatrice Ranzato
3) Vusal Jamilzade 3) Alessandra Fiorenza
3) Jimi Tchintcharauli 3) Silvia Pellitteri
81 KG JUNIORES 63 KG JUNIORES
1) Giacomo Gamba 1) Lucija Babic
2) Maim Huseiynov 2) Giada Medves
3) Samir Aghayev 3) Elena Pedaletti
3) Alberto Ciardo 3) Maja Arnic
90 KG JUNIORES 70 KG JUNIORES
1) Aslan Mirzyev 1) Chiara Lisoni
2) Azer Yagubov 2) Anna Fortunio
3) Lorenzo Tanganelli 3) Lara Kliba
3) Luka Parcina 3) Eleonora Ghetti
100 KG JUNIORES 78 KG JUNIORES
1) Luca Villanova 1) Urska Torkar
2) Riccardo Montanini 2) Claudia Cerutti
3) Omar Insinga 3) Elena Salina Borello
3) Ahmed Mohamed Said 3) Vittoria Scarpa
+100 KG JUNIORES +78 KG JUNIORES
1) Enej Marilin 1) Annalisa Calagreti
2) Aykhan Jafarov 2) Francesca Roitero
3) Federico Bencivenga 3) Amy Cauduro
3) Alessandro Graziano 3) Zrinka Miocic
                                               
46 KG CADETTI 44 KG CADETTE 
1) Simone Casareto 1) Carlotta Avanzato
2) Soty Bertocco 2) Valeria Uras
3) Mattia Lombardi 3) Giulia Italia De Luca
3) Matteo Giordani De Nardi 3) Francesca Romanelli
50  KG CADETTI 48 KG CADETTE 
1) Gabriele Mazzetti 1) Martina De Blasio
2) Giuseppe Iavarone 2) Greta Luna Ancora
3) Luca Rafaniello 3) Chiara Palanca
3) Gabriele Maserin 3) Sara Russo
55 KG CADETTI 52 KG CADETTE
1) Francesco Cargnelutti 1) Rossella Boccola
2) Michele Schiraldi 2) Assunta Scutto
3) Alessio Domenico Toscano 3) Giada Giardino
3) Antonio Bottone 3) Ylenia Monacò
60 KG CADETTI 57 KG CADETTE
1) Flavio Frasca 1) Giovanna Fusco
2) Luigi Centracchio 2) Francesca Marchisio
3) Michele Ronzoni 3) Tea Patri
3) Federico Cuniberti 3) Valentina Tomellini
66 KG CADETTI 63 KG CADETTE
1) Luca Rubeca 1) Zarja Tavcar
2) Giovanni Zaraca 2) Flavia Favorini
3) Nicolò Gambino 3) Tajda Senekovic
3) Edoardo Mella 3) Caterina Mazzotti
73 KG CADETTI 70 KG CADETTE
1) Alessandro Magnani 1) Betty Vuk
2) Mattia Prosodcimo 2) Petrunjela Pavic
3) Andrea Spicuglia 3) Cecilia Betemps
3) Andrea Fascinato 3) Maria Chiara Antonelli
81 KG CADETTI  +70 KG CADETTE
1) Gennaro Pirelli 1) Vanessa Origgi
2) Mattia Gallina 2) Claudia Cerutti
3) Filippo Bacchetta 3) Elena Andreoli
3) Claudio Carbone 3) Irene Caleo
90 KG CADETTI  
1) Enrico Bergamelli  
2) Jernej Jarc  
3) Leonardo Carnevali  
3) Christian Storto  
+90 KG CADETTI   
1) Michal Borucki  
2) Lorenzo Rossi  
3) Gabriele Zilioli  
3) Lorenzo Piras  

Commenta con Facebook

commenti